Установили канализационный насос Sololift Grundfos

К нам обратился житель столицы, с вопросом: Не работает фекальный насос в квартире. Мастер выехал на объект, где по месту провёл диагностику насоса.

Кстати: Канализационные насосы предназначены для принудительного слива сточных вод. Устанавливают, такие насосы, в подвальных помещениях и объектах, где применялась перепланировка с удалённым расположением санузла от штатных, центральных узлов.

Осмотр устройства показал, что в следствии засора, был заклинен мотор насоса. Что привело к тому, что агрегат сгорел. Канализационный насос был производства Италия.

Заказчику мы предложили приобрести новый насос, компании Grundfos Sololift 2, производства Германия. Стоит отметить, что насос именно этого бренда зарекомендовал себя как надежный и не прихотливый в обслуживании.

Существует несколько важных рекомендаций по эксплуатации канализационного насоса:

  1. Если выбирать канализационный насос — только Sololift Grundfos
  2. Чаще всего причиной засора канализационного насоса, становятся влажные салфетки на тканевой основе и волосы. И то и другое, клинит лезвия, соответсвенно и мотор
  3. Как только вы обнаружили, что насос забился, в первую очередь необходимо отключить устройство от электросети

Из-за ограниченого пространства, для установки насоса, мастеру пришлось включить все свои творческие способности. И всё-таки насос установлен, заказчик доволен, о чём он написал в своём отзыве нашей организации.

Если вам необходимо установить канализационный насос — вы смело можете обращаться к нам по телефону. И уже совсем скоро, устройство будет выполнять свои функции у вас на объекте.

  • Date 27.01.2022
  • Tags Канализация, Услуги сантехника
UK